• 类型:投诉
  • 2017/12/26 8:58:15
  • 强制性体检,不体检不给办理结婚证
  • 回复:
  • 2017/12/26 10:16:50
  •  已电话联系处理。

         三门峡市民政局
         2017.12.26
  • 类型:咨询
  • 2017/12/7 16:10:16
  • 想要了解一下十二月或一月,民政局是否有安排领导接待日。具体时间和地点是什么?
  • 回复:
  • 2017/12/8 11:22:57
  •  已电话联系处理。
  • 类型:咨询
  • 2017/11/29 0:02:46
  • 您好,我是今年刚退役的士官,对自主就业一次性经济补助经费发放标准中义务兵每年4500士官在此基础上多服役一年补助1000的表述不太明白!例:服役16年是不是应该这样算2年✖️4500元+14年✖️1000元=23000元,是否对,望回复,
  • 回复:
  • 2017/12/8 11:27:41
  •  已电话联系处理。
  • 类型:咨询
  • 2017/11/22 16:55:45
  • 咨询一下关于低保报销,十月中旬办理的低保报销,当时工作人员说十一月十号左右能打款,可是到现在了也没有打款,是怎么回事
  • 回复:
  • 2017/12/8 11:28:08
  •  已电话联系处理。
  • 类型:咨询
  • 2017/11/12 13:04:56
  • 尊敬的领导!您好!
          我是2015年从渑池入伍的大学生士兵,现已退役!按照2015年市委市政府出台的《关于鼓励大学生士兵应征入伍的意见》,2015年(及其以后)从本市入伍的本科以上学历的退役士兵,是可以被聘用到全供事业单位的!
          退伍后一直在家等消息!等的着急!请问什么时间能进行落实?
                                                                    谢谢!  盼复!
  • 回复:
  • 2017/11/21 8:43:18
  •  已答复。
  • 类型:咨询
  • 2017/11/6 1:53:42
  • 你好,今年面临走留,想了解一下灵宝市四级军士长转业安置政策。
  • 回复:
  • 2017/11/13 10:10:28
  •  已电话联系处理。


  • 类型:咨询
  • 2017/10/28 11:09:02
  • 请问渑池县仁村乡九十岁以上的老人每个月发多少钱的养老金?谢谢!
  • 回复:
  • 2017/11/21 8:42:52
  •  已答复。
  • 类型:咨询
  • 2017/10/28 6:22:27
  • 你好,我是今年满服役期的三期士官,年底转业,结婚满两年,由于三门峡人才引进计划,2017年配偶工作调入三门峡,在编事业单位,为方便工作和孩子上学,7月份将户口迁移至三门峡湖滨区挂靠在亲属户口下,年底转业我想随妻安置可以吗?
  • 回复:
  • 2017/11/6 10:12:34
  •  已与本人联系沟通处理。

              2017.11.6
  • 类型:咨询
  • 2017/10/11 11:21:10
  • 我想问下渑池县农村的80岁以上老人有没有高龄补助?具体补助标准是什么?是不是全省统一都一样?
  • 回复:
  • 2017/11/21 8:42:29
  •  与所留电话多次联系不上,请你与市民政局老龄科0398-2182029联系咨询。
  • 类型:咨询
  • 2017/10/10 14:27:18
  • 请问如何办理 去复印结婚档案,谢谢!
  • 回复:
  • 2017/11/6 10:11:36
  •  已处理。

        2017.11.3
共253条记录  当前页次:1/26  首页  上一页  下一页  尾页  转到:



三门峡市民政信息网  Copyright © 2003-2012  主办:三门峡市民政局  地址:三门峡市崤山路中段38号  

维护管理:三门峡市民政局办公室   邮编472000 电话:0398-2182006  技术支持:明珠信息港    豫公网安备 41120202000024号